ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Ряд столичных дворов будут модернизированы

11:02 | 17.06.2019 Категория: Общество

Кишинэу, 17 июня /МОЛДПРЕС/. Ряд столичных дворов будут модернизированы в ближайшие месяцы. Работы начнутся с сегодняшнего дня в секторах Ботаника и Буюкань, а со следующей недели - в секторах Рышкань и Чокана, передает МОЛДПРЕС.

Среди работ, которые предстоит выполнить - асфальтирование подъездных путей к дворам, ремонт тротуаров и установка бордюров.

Директор компании «Exdrupo» Марчел Застынчану заявил сегодня на еженедельном заседании служб примэрии, что в каждом секторе будут проведены ремонтные работы на общей площади около 10 тыс. метров. На эти цели будут выделены по четыре миллиона леев на каждый сектор (около 200 тыс. евро).

Исполняющий обязанности генерального примара столицы Руслан Кодряну отметил, что точное количество дворов, где будут проводиться работы, пока не установлено, однако по оценкам их количество составляет примерно 60 дворов. Кодряну также призвал претуры проявить ответственность в мониторинге выполнения работ.

Ремонтные работы будут проводиться в течение трех месяцев.

 

img19004616

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.