ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Поставки газа через газопровод Унгень-Кишинэу начнутся в феврале 2020 года

09:56 | 19.06.2019 Категория: Экономика

Кишинэу, 19 июня /МОЛДПРЕС/. Поставки газа через газопровод Унгень-Кишинэу начнутся в феврале – марте 2020 года. С  соответствующим заявлением выступил министр экономики и инфраструктуры Вадим Брынзан, передает МОЛДПРЕС.

Брынзан отметил в одной из телепередач во вторник, 18 июня, что к концу этого года строительство нового трубопровода будет завершено на 90%.

«Финансирование было разблокировано, проект продолжается, есть определенные препятствия бюрократического характера, которые могут быть решены. Проблема в том, что мы должны найти решения для этой зимы, поскольку наш контракт с «Газпромом» истекает в декабре текущего года. В связи с этим, я не думаю, что есть причины для беспокойства, мы работаем, ищем решения, и они будут найдены», - подчеркнул Брынзан.

Газопровод Унгень-Кишинэу – это второй этап проекта по взаимоподключению Яссы-Унгень-Кишинэу. Протяженность газопровода Унгень-Кишинэу составит около 120 километров, по нему можно будет импортировать из Румынии в Молдову 1,5 миллиарда кубометров газа в год. Строительство газопровода было запущено в начале текущего года.

 

img19004705

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.