ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Государство обеспечит всех пострадавших в Отачь граждан постоянным жильем

11:06 | 20.06.2019 Категория: Политика

Кишинэу, 20 июня /МОЛДПРЕС/. Государство обеспечит всех жильцов 9-этажного дома в Отачь, где вчера, 19 июня, обрушился подъезд, постоянным жильем. Об этом заявил глава государства Игорь Додон после визита, предпринятого в северные районы страны, передает МОЛДПРЕС.

Президент Игорь Додон совершил сегодня утром визит в Отачь, чтобы ознакомиться с обстоятельствами обрушения подъезда одного из многоквартирных домов.

«Я провел оперативное заседание с участием районной и городской администрации и руководства местного управления по чрезвычайным ситуациям. Я общался с людьми, которые были эвакуированы из этого дома. По предварительным оценкам, было несколько причин: сдача в эксплуатацию дома с различными нарушениями, постоянное накопление воды в подвале дома, а также  несанкционированные изменения в строительстве дома - частичный снос базовых стен некоторыми жильцами. По словам представителей Управления по чрезвычайным ситуациям, скорее всего, дом будет снесен», - написал глава государства на своей официальной странице.

Он отметил, что государство обеспечит всех пострадавших постоянным жильем. «С этой целью мы рассматриваем различные варианты, в том числе компенсацию разрушенного жилья по рыночным ценам, для приобретения новых квартир», - написал Додон.

Президент Республики Молдова потребовал провести инспекцию многоэтажных домов той же серии во всех населенных пунктах Республики Молдова.

 

img19004744

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.