ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Более 50 тысяч детей отдохнут в лагерях Молдовы этим летом

14:49 | 20.06.2019 Категория: Общество

Кишинэу, 20 июня /МОЛДПРЕС/. Более 50 тысяч детей и подростков отдохнут в летний период примерно в 120 лагерях отдыха по всей стране, передает МОЛДПРЕС.

Так, дети будут отдыхать на 77 дневных площадках и в 46 лагерях круглосуточного пребывания. Об этом сообщила корр. агентству руководитель пресс-службы Министерства просвещения, культуры и науки Анжела Мутрук.

В соответствии с принятым ранее постановлением правительства, приблизительная стоимость одного дня пребывания в лагерях, финансируемых государством, варьируется от 165 до 251 лея. Согласно документу, исполнительная власть бесплатно предоставит 25% от общего количества путевок, выделенных для лагерей отдыха нескольким категориям детей и подростков, в том числе детям-сиротам, детям из неблагополучных семей и многодетных семей с тремя и более детьми.

Лагеря отдыха будут работать с июня по август.

img19004757

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.