ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В этом году с экзаменов на бакалавра за списывание удалили двух учеников

15:17 | 21.06.2019 Категория: Общество

Кишинэу, 21 июня /МОЛДПРЕС/. Два кандидата удалены с экзаменов на степень бакалавра за попытку списывания. Последний экзамен состоялся в пятницу, 21 июня, его сдавали 470 выпускников, передает МОЛДПРЕС.

Как сообщила корреспонденту агентства глава пресс-службы Министерства просвещения, культуры и исследований Анжела Мутрук, одного ученика удалили с экзамена по языку обучения, а второго  -  с экзамена по иностранному языку. На сегодняшнем экзамене, который сдавали иноязычные учащиеся, нарушений не было.  «Основная сессия экзаменов на степень бакалавра прошла в соответствии со всеми правилами», - сказала Мутрук.

Экзамены на степень бакалавра начались 4 июня и завершились в пятницу, 21 июня. Их сдавали    около 17 тысяч кандидатов. Для сдачи экзаменов было открыто 92 экзаменационных центра.

Тесты проверяются с 4 по 25 июня, а результаты будут вывешены в  экзаменационных центрах 26 июня. Опротестовать их можно будет в течение 48 часов, 26-27 июня. Окончательные результаты, после рассмотрения опротестований, будут объявлены 4 июля. Дополнительная сессия на степень бакалавра пройдет с 15 по 22 июля.

img19004799

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.