ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В столицу Молдовы прибудет делегация Европарламента

17:57 | 21.06.2019 Категория: Политика

Кишинэу, 21 июня /МОЛДПРЕС/.  Делегация Европейского парламента прибудет в молдавскую столицу в начале следующей недели. Депутаты Европарламента оценят политическую ситуацию в Республике Молдова и встретятся с представителями нового правительства, передает МОЛДПРЕС.

В состав делегации войдут четыре евродепутата. В понедельник, 24 июня, они встретятся с  премьер-министром Майей Санду, главой государства Игорем Додоном, министром иностранных дел Николае Попеску, министром внутренних дел Андреем Нэстасе, председателем парламента Зинаидой Гречаной, а также с председателем парламентской фракции Демократической партии Павлом Филипом.

Как отмечается в пресс-релизе Европарламента, цель визита - на месте оценить политическую ситуацию, сложившуюся на фоне недавнего политического кризиса, и подвести итоги нынешних отношений Республики Молдова и ЕС.

Делегацию возглавит председатель Комиссии по иностранным делам Дэвид Макалистер (Европейская народная партия, Германия). В состав делегации также войдут Зигфрид Мурешан (Европейская народная партия, Румыния), Клэр Муди (Прогрессивный альянс социалистов и демократов, Великобритания) и Хайди Хаутала (Группа зеленых / Европейский свободный альянс, Финляндия).

img19004811

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.