ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

"Желтый код" метеоопасности в связи с жарой продлен в Молдове до 26 июня

10:09 | 24.06.2019 Категория: Общество

Кишинэу, 24 июня /МОЛДПРЕС/. Государственная гидрометеослужба продлила до среды, 26 июня, «желтый код» метеоопасности в связи с жарой,  передает МОЛДПРЕС.

По прогнозам синоптиков, до 26 июня на большей части территории страны воздух прогреется до 33 градусов тепла днем и до +21 градуса ночью.

В  населенных пунктах страны  установлены палатки, где люди могут отдохнуть от жары, получить воду, а в случае необходимости - медпомощь.

Врачи напоминают, что особую опасность знойная погода представляет для пожилых людей, беременных, детей, людей с сердечно-сосудистыми и респираторными заболеваниями, аллергиков. По возможности им следует избегать пребывания на солнце, выбирать открытую одежду из натуральных тканей, не выходить на улицу без головного убора и пить достаточное количество жидкости.

img19004836

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.