ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Более 70 предпринимателей получили льготные кредиты в рамках Программы упрощения кредитования молодежи

15:54 | 02.07.2019 Категория: Экономика

Кишинэу, 2 июля /МОЛДПРЕС/. 76 предпринимателей получили льготные кредиты на общую сумму около 45 млн. леев (около 2,25 млн. евро) в рамках Программы упрощения кредитования молодежи. Данные были представлены Министерством финансов, согласно которому число бенефициаров постоянно растет, передает МОЛДПРЕС.

Финансируемые предприятия расположены в 20 районах страны. Наибольшее число кредитов было выдано в АТО Гагауз-Ери – 15 по счету, на общую сумму 13,1 млн. леев.  Второе место занимает Рышканский район – 9 кредитов, на общую сумму 3,8 млн. леев. По шесть кредитов было выдано молодым предпринимателям из Глодянского района и муниципия Кишинэу.

Программа была запущена по инициативе Министерства финансов с целью продвижения молодых предпринимателей и создания новых рабочих мест. Так, по кредитам, предоставленным в рамках программы, процентная ставка снизилась не менее чем на 2 процентных пункта по сравнению с годовой базовой процентной ставкой.

Программа предназначена для молодых людей в возрасте от 18 до 35 лет. Максимальная сумма субкредита составляет 1,5 млн. леев.

img19005112

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.