ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Из-за дождей, в 49 населенных пунктах юга страны были перебои с электроснабжением

11:22 | 04.07.2019 Категория: Общество

Кишинэу, 4 июля /МОЛДПРЕС/. По оперативным данным Генерального инспектората по чрезвычайным ситуациям (ГИЧС), сегодня к 10:30, 4 населенных пункта из пяти районов юга страны остаются отключенными от электроснабжения, передает МОЛДПРЕС.

По данным ГИЧС, из-за вчерашних дождей, помощь спасателей потребовалась в более чем 30 случаях. Из-за упавших деревьев, частично были повреждены электрические и телекоммуникационные провода в районе Басарабяска. Спасатели удалили три дерева, одно из которых упало на газопровод в селе Исерлия в районе Басарабяска. Такие же меры были предприняты и в Комрате, где четыре дерева заблокировали территорию Районной больницы. В селе Чукур-Минджир района Чимишлия спасатели срубили дерево, которое частично заблокировало трассу М3.

В Комрате также пострадали крыши двух жилых и четырех частных домов. В селе Кирсова были повреждены крыши более 30 жилых домов, а также детского лагеря. 10 листов шифера были сорваны с крыши лицея в городе Басарабяска и более 120 листов шифера - с крыши лицея и Дома культуры в селе Садаклия того же района.

В селе Сэиць района Кэушень ветер повредил крышу Дома культуры, а в селе Токуз – крышу детского сада.  

Районные комиссии по чрезвычайным ситуациям работают на местах для оценки ущерба.

 

img19005178

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.