ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Россельхознадзор запросил обновленный список молдавских производителей-экспортеров в РФ

15:29 | 10.07.2019 Категория: Экономика

Кишинэу, 10 июля /МОЛДПРЕС/. Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору Российской Федерации запросило у Национального агентства по безопасности пищевых продуктов (НАБПП) дополнительный список молдавских экспортеров фруктов по тарифным кодам 0808 и 0809, сообщает МОЛДПРЕС.

В письме, направленном Россельхознадзором в начале этой недели указано, что «условием включения экономических агентов в этот список является наличие производственной и логистической инфраструктуры для поставок собственной продукции, исключая посредников».
 
Список должен быть представлен до 15 июля 2019 года.
 
В данном контексте, НАБПП призывает отечественных производителей, желающих экспортировать свою продукцию в Российскую Федерацию, пересмотреть и обновить представленные заявки/запросы.  «Все заявители должны быть зарегистрированы в информационной системе ANSA «фитосанитарная сертификация» и включены в годовой план проверок», - пояснили источники в НАБПП.

Вместе с тем, инспекторы НАБПП проверят на местах соответствие экспортеров требованиям, предъявляемым российской стороной. «В установленные сроки НАБПП представит Россельхознадзору официальное письмо с обновленным списком экспортеров», - уточнили в агентстве.

img19005338

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.