ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Молдова и Канада подписали Соглашение о продвижении и взаимной защите инвестиций

15:37 | 10.07.2019 Категория: Экономика

Кишинев, 10 июля /МОЛДПРЕС/. Правительство Молдовы утвердило на сегодняшнем заседании законопроект о ратификации Соглашения между правительствами Республики Молдова и Канады о продвижении и взаимной защите инвестиций, передает МОЛДПРЕС.

Соглашение предусматривает, в частности, условия продвижения и взаимной защиты инвестиций и способы регулирования споров.

Договор направлен на укрепление взаимовыгодных экономических и инвестиционных отношений, создание условий для осуществления инвестиционной деятельности экономических агентов обеих стран и регулирование торгово-экономических отношений. По словам министра экономики и инфраструктуры Вадима Брынзана, все это окажет влияние на поток прямых иностранных инвестиций в нашу страну, а также на двустороннюю торговлю.

До настоящего времени с канадской стороной не заключались договора в экономической сфере или подобные договора.

Соглашение вступит в силу после получения официального извещения обеих сторон о выполнении необходимых внутренних процедур в этом отношении.

Документ подписан в Канаде 12 июня 2018 года.

img19005339

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.