ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Республика Молдова получит новый транш финансирования от МВФ

17:17 | 10.07.2019 Категория: Официальные

Кишинев, 10 июля /МОЛДПРЕС/. Республика Молдова получит новый транш финансирования от Международного валютного фонда (МВФ) осенью этого года. Об этом обсуждалось в рамках сегодняшней встречи Зинаиды Гречаный с главой Миссии МВФ Рубеном Атояном, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу парламента.

В дискуссиях приняли участие вице-председатели парламента Ион Чебан, Александру Слусарь и Михаил Попшой, а также председатели парламентских комиссий Игор Мунтяну и Владимир Головатюк.

Зинаида Гречаный оценила переговоры, которые провели власти с командой экспертов МВФ, как очень продуктивные. «Это была непростая миссия, но которая завершилась хорошими результатами для экономической стабильности страны», - сказала спикер.

В то же время Зинаида Гречаный поблагодарила экспертов МВФ за доверие, оказанное правящей коалиции, и отметила, что финансовые средства будут использованы для внедрения реформ и повышения уровня жизни граждан.

В свою очередь, Рубен Атоян заявил, что деньги поступят в Республику Молдова после утверждения результатов оценочной миссии Советом директоров МВФ, а 40% финансовых средств будут направлены на покрытие бюджетного дефицита. «В то же время было утверждено расширение программы с МВФ до марта 2020 года», - заявил чиновник.

img19005344

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.