ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Содокладчики ПАСЕ совершат визит в Кишинэу

18:05 | 10.07.2019 Категория: Официальные

Кишинев, 10 июля /МОЛДПРЕС/. Продвижение сбалансированной внешней политики является приоритетом в деятельности нынешнего парламентского большинства, отметила сегодня председатель парламента Зинаида Гречаный в ходе беседы с главой офиса Совета Европы в Кишинэу Уильямом Массолином, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу парламента.

По словам председателя парламента, правящая коалиция решила, что все соглашения, подписанные с внешними партнерами, будут и в дальнейшем выполняться. В то же время Зинаида Гречаный отметила, что будет проведена оценка законодательных актов для их надлежащего внедрения. «Наше намерение – внедрить все хорошие законы, соответствующие интересам граждан страны», - отметила спикер.

В свою очередь, глава офиса Совета Европы в Кишинэу подчеркнул, что власти Молдовы могут положиться на поддержку Совета Европы и его учреждений.

Кроме того, он сообщил, что содокладчики ПАСЕ в этом месяце совершат визит в нашу страну.

На встрече присутствовал член парламентской делегации в Парламентской ассамблее Совета Европы, председатель фракции ПСРМ Влад Батрынча.

img19005348

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.