ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Налоговая служба оштрафовала предпринимателей на полмиллиона леев

12:09 | 11.07.2019 Категория: Экономика

Кишинев, 11 июля /МОЛДПРЕС/. Инспекторы Государственной налоговой службы (ГНС) наложили штрафы на общую сумму около полумиллиона леев за незаконную реализацию кондитерской продукции онлайн,  передает МОЛДПРЕС.

Санкции последовали после того, как в первой половине года налоговые инспекторы выявили  более 450 объявлений, размещенных на рекламных порталах и  в социальных сетях, о продаже кондитерской продукции, которая, как предполагается, продавалась в рамках незаконной предпринимательской деятельности.   

В этой связи инспекторы составили 157 протоколов о правонарушениях, касающихся  ведения  предпринимательской деятельности без регистрации в соответствующих структурах.

Налоговая служба объявила, что проведет проверки в области интернет-торговли кодитерскими изделиями, и призвала потребителей требовать у продавца сертификат соответствия и чек. Проверки последуют и в других областях онлайн-торговли.   

img19005356

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.