ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Около девятисот домохозяйств Кагульского района получат доступ к питьевой воде

10:52 | 12.07.2019 Категория: Регионы

Кишинев, 12 июля /МОЛДПРЕС/.  Завершились работы по строительству сети водоснабжения в коммуне Лебеденко Кагульского района. Таким образом, 884 домохозяйства в населенных пунктах Лебеденко, Хутулу и Урсоая были подключены к водопроводу и получат доступ к качественной питьевой воде, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на Агентство регионального развития «Юг» (АРР «Юг»).

Магистральный водопровод Кагул – Лебеденко – Пелиней – Гэвэноаса – Вулканешты – Александру Иоан Куза, построенный частично, сооружался при содействии АРР «Юг»  совместно с агентством GIZ в рамках масштабного инфраструктурного проекта на национальном уровне «Строительство инфраструктуры водоснабжения и канализации и энергоэффективности в общественных зданиях». Он финансируется ЕС, его общая стоимость около 43 млн евро.

Финансовая поддержка для реализации этой инвестиционной меры в размере около 58 млн леев была предоставлена ​​правительством Швейцарии через GIZ. В то же время населенные пункты  совместно финансировали строительные работы внутренних сетей водопровода, их взнос составил около 1,7 млн леев.

img19005399

img19005399

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.