ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Программу "Первый дом" продлят

13:21 | 12.07.2019 Категория: Экономика

Кишинев, 12 июля /МОЛДПРЕС/. Программа «Первый дом» будет продолжаться до тех пор, пока она приносит пользу гражданам и проводится в рамках соблюдения налогового законодательства. Об этом заявила сегодня на пресс-конференции министр финансов Наталья Гаврилица, передает МОЛДПРЕС.

Она подчеркнула, что государство продолжает выполнять свои обязательства по программе, и сказала, что намерена встретиться с участниками программы, чтобы определить дальнейшие  действия. «Все проекты, которые будут внедряться, будут проанализированы с точки зрения двух принципов: пойдет ли проект на пользу гражданина и эффективен ли он с точки зрения расходования государственных средств», - уточнил Гаврилица.

Министр также озвучила приоритеты возглавляемого ею учреждения на ближайшее время. Она отметила, что для Министерства финансов в настоящее время важно доработать внесение поправок в бюджет и утвердить все обязательства, взятые на себя в отношениях с МВФ.

Министерство финансов будет прилагать усилия для создания предсказуемой и ориентированной на граждан  и предпринимателей бизнес-среды, которая «должна понимать, что налоги   нужно платить», - сказала министр.

img19005411

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.