ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В Молдове ожидаются дожди и грозы, местами возможны подтопления

12:46 | 14.07.2019 Категория: Общество

Кишинев, 14 июля /МОЛДПРЕС/. Гидрологический центр Государственной гидрометеорологической службы выступил с предупреждением о возможных локальных подтоплениях, действующим 14-15 июля, передает МОЛДПРЕС.

Как сообщают гидрологи, в связи с предупреждением Метеорологического центра по прогнозированию осадков о сильных ливнях (15-45 литров на квадратный метр) возможно возникновение склоновых стоков, что может привести к локальным подтоплениям.

В этой связи гидрологи предупреждают местные власти, экономических агентов, в ведении которых находятся водохранилища, проверить статус плотин, мостов и водоотводов и привести их в порядок, где это необходимо, а также укрепить дамбы.

В течение следующих 24 часов ожидаются осадки по всей стране, значительно похолодает. Так, в понедельник, 15 июля, максимальная температура воздуха составит 23-25 ​​градусов днем ​​и 15-17 градусов ночью.

img19005453

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.