ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Председатель парламента провела встречу с вице-председателем ЕБРР

12:59 | 19.07.2019 Категория: Официальные

Кишинев, 19 июля /МОЛДПРЕС/. Парламентское большинство будет продвигать проекты, в которых нуждается Республика Молдова и жители страны, отказавшись от практики популистских политических проектов, заявила председатель парламента Зинаида Гречаный на встрече с вице-председателем ЕБРР Аленом Пиллу, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу парламента.

«Мы знаем, чего хотим для Молдовы, и знаем, как работать в интересах граждан. Парламентское большинство поддержит инициативы и проекты, обеспечивающие устойчивое развитие страны, и выступает за продолжение хороших отношений с Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР)», - сказала Зинаида Гречаный.

Стороны обменялись мнениями о ситуации в банковском секторе, сфере инфраструктуры и энергетики. Кроме того, были рассмотрены сомнительные приватизации и концессии за последние годы, а также застой в реализации проектов в области возобновляемой энергии.

В ходе встречи был рассмотрен вопрос о миграции молодежи из Республики Молдова и необходимости разработки политики и проектов для создания новых рабочих мест в стране, а также для поддержки бизнес-инициатив.

img19005632

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.