ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Съезд ДПМ перенесен на 7 сентября

15:16 | 20.07.2019 Категория: Политика

Кишинев, 19 июля /МОЛДПРЕС/.  Внеочередной съезд Демократической партии Молдовы перенесен на 7 сентября. Соответствующее решение было принято в субботу, 20 июля, в рамках Национального политсовета формирования, передает МОЛДПРЕС.

В результате проведенных территориальными организациями ДПМ конференций, был сделан вывод, что «Демократическая партия нуждается в реорганизации, более глубокой модернизации, которую нужно тщательно подготовить, а для этого требуется более длительный период времени».

В то же время обсуждалась необходимость привлечения людей, специалистов в различных областях, которые будут разделять ценности и видения демократов о развитии Республики Молдова, чтобы граждане были в центре внимания политиков из Демократической партии. «ДПМ нуждается в глубокой реформе, в процессе очистки, а также в процессе укрепления, как в территориях, так и на центральном уровне», - подчеркнул действующий председатель формирования Павел Филип.

Члены Совета приняли решение перенести съезд с 27 июля на 7 сентября, и поручили Постоянному бюро создать рабочую группу, которая подготовит проект модернизации Демократической партии.

Другое поручение, которое получило Постоянное бюро, связано с началом подготовки ДПМ к местным выборам, в том числе с организацией избирательного штаба. В этой связи говорилось и об укреплении местных команд ДПМ и выявлении потенциальных кандидатов на соответствующие должности.

14 июня т. г. ДПМ объявила о своем решении отойти от власти, у которой она находилась с 2016 года. Решение было принято после создания правящей коалиции между Партией социалистов Республики Молдова и блоком «ACUM», состоящим из Платформы «DA» и Партии «Действие и солидарность».

 

img19005669

img19005669

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.