ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Молдова получила транш в размере 14,5 млн. евро от ЕС

15:26 | 23.07.2019 Категория: Экономика

Кишинев, 23 июля /МОЛДПРЕС/. Республика Молдова получила сегодня, 23 июля, транш в размере 14,5 млн. евро со стороны Европейского Союза в виде бюджетной поддержки. С соответствующим заявлением выступила министр финансов Наталья Гаврилица, передает МОЛДПРЕС.

«Было объявлено, что мы получаем 14,5млн. евро в качестве бюджетной поддержки. И вот сегодня мы разблокировали внешнюю помощь, которая предоставлена в качестве бюджетной поддержки. Это безвозмездная бюджетная поддержка, что позволит нам расширить налоговое пространство»,- отметила Гаврилица.

С заявлением в этой связи выступила также и Европейская комиссия, которая уточнила, что помощь предоставляется для поддержки реализации Соглашения о свободной торговле ЕС-Молдова, финансирования программ образования и профессиональной подготовки, а также для реализации Плана действий по либерализации визового режима.

Общая стоимость бюджетной поддержки со стороны ЕС превысит 45 млн. евро.

img19005739

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.