ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Продлен срок деятельности Комиссии по расследованию обстоятельств попытки госпереворота

18:10 | 31.07.2019 Категория: Официальные

Кишинев, 31 июля /МОЛДПРЕС/. Парламент продлил срок деятельности Комиссии по выяснению обстоятельств попытки ДПМ совершить госпереворот с помощью Конституционного суда и Генеральной прокуратуры.  Депутаты решили сегодня продлить сроки работы комиссии на 60 дней, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на  пресс-службу парламента.

«Срок продлен, потому что в адрес следственной комиссии еще не поступили все ответы на запросы, и комиссия не смогла заслушать всех лиц, владеющих информацией о предмете расследования» - отмечается в пояснительной записке к постановлению.

Комиссия была создана парламентом 18 июня.  Руководит комиссией депутат Владимир Цуркан, вице-председателем комиссии является Михай Попшой, а секретарем - Дину Плынгэу. В состав комиссии входят депутаты Григорий Новак и Виктор Гайчук. Фракции ДПМ и партии «Шор» не делегировали своих членов в состав комиссии.

Следственная комиссия, в течение 120 дней, представит парламенту отчет о фактических и правовых обстоятельствах попытки ДПМ совершить  госпереворот с помощью КС и ГП.

 

img19006012

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.