ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Президент подписал указ о предоставлении гражданства за инвестиции ряду иностранных граждан

09:19 | 02.08.2019 Категория: Политика

Кишинев, 2 августа /МОЛДПРЕС/. Указ главы государства Игоря Додона о предоставлении гражданства Республики Молдова целому ряду иностранных граждан опубликован в    сегодняшнем номере «Monitorul Oficial», передает МОЛДПРЕС.  

Как сообщили корреспонденту агентства источники в президентуре, иностранные граждане получили гражданство Республики Молдова в обмен на инвестиции.

Указ вступил в силу с даты опубликования.

С момента запуска программы и до настоящего времени это второй указ, подписанный главой государства, о предоставлении гражданства за инвестиции.

Несколько дней назад парламент принял решение о введении моратория на предоставление гражданства Республики Молдова за инвестиции. При этом заявки, которые были поданы до даты вступления в силу нового закона, будут рассматриваться.

Программа была официально запущена в ноябре прошлого года. До настоящего времени подано 34 заявки на получение гражданства за инвестиции. Часть из них еще находится в процессе рассмотрения.

img19006058

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.