ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В подразделениях Пограничной полиции открыты шесть кабинетов психологической разгрузки

10:12 | 02.08.2019 Категория: Общество

Кишинев, 2 августа /МОЛДПРЕС/. В Пограничной полиции открыты шесть кабинетов  психологической разгрузки, где сотрудники могут получить психологическую помощь и снизить рабочий стресс, передает МОЛДПРЕС.  

Один из шести кабинетов открыт в четверг в Главной инспекции Пограничной полиции. Еще пять   будут работать в подразделениях, а именно в региональных управлениях Юг, Запад и Восток, в секторе Пограничной полиции Кишиневского международного аэропорта и в Центре передового опыта по безопасности границы.

Кабинеты оснащены техникой и мебелью, в том числе специальными массажными креслами.   

Как уточнили в Главной инспекции Пограничной полиции, задача этих кабинетов состоит в том, чтобы как сотрудники учреждения, так и мигранты, находящиеся в затруднительном положении, получали при необходимости качественную психологическую помощь.

Глава миссии Международной организации по миграции (МОМ) в Молдове Ларс Лоннбек подчеркнул, что важно, чтобы Пограничная полиция на этом не останавливалась, а обеспечивала все необходимые меры для долгосрочного функционирования этих кабинетов  и способствовала улучшению качества психологических услуг для сотрудников инспекции и мигрантов.

Ремонт и обустройство кабинетов психологической разгрузки проведены при поддержке Фонда международного развития Миссии МОМ в Молдове.

img19006060

img19006060

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.