ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Вице-премьер по реинтеграции провел встречу с послом Румынии

12:14 | 02.08.2019 Категория: Официальные

Кишинев, 2 августа /МОЛДПРЕС/. Вице-премьер Василий Шова встретился сегодня с послом Румынии в Республике Молдова Даниелом Ионицэ, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на Бюро по реинтеграции.  

Темы дискуссий касались развития переговорного процесса по приднестровскому урегулированию, актуальных вопросов повестки дня, видения Кишиневом перспектив их решения и приоритетов на следующий период.

Вице-премьер отметил, что соблюдение прав человека в Приднестровском регионе, свободное передвижение людей, обеспечение хороших условий деятельности для школ с преподаванием на основе латинской графики, создание предпосылок для улучшения взаимодействия между представителями ассоциативной среды на обоих берегах Днестра и продвижение инициатив по укреплению доверия остаются первостепенными действиями и будут предприняты незамедлительные меры для полного внедрения этих приоритетов.

Также была подчеркнута необходимость активизации усилий по дипломатической линии в целях корректного информирования международных партнеров о реальном положении дел и успехах, достигнутых в вышеуказанных вопросах.

img19006067

img19006067

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.