ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Более шести тысяч семей из Кишинева получат единовременную материальную помощь в начале нового учебного года

12:56 | 06.08.2019 Категория: Общество

Кишинев, 6 августа /МОЛДПРЕС/. 6 300 малоимущих семей муниципия Кишинев, воспитывающих детей школьного возраста, получат единовременную материальную помощь в размере 700 леев. Деньги могут быть использованы для подготовки учащихся к новому учебному году, информирует МОЛДПРЕС. 

По данным столичной примэрии, бенефициары были отобраны на основе списков, составленных учебными заведениями, согласованных с Управлениями образования, молодежи и спорта по секторам.

Получатели материальной помощи – это семьи без дохода или с низким доходом, согласно прожиточному минимуму: семьи с тремя и более детьми, состоящие из одного родителя, а также семьи, в которых один из родителей инвалид, опекунские семьи, воспитывающие детей, родители которых умерли, лишены прав, неспособны работать, не имеют постоянного заработка. 

Материальная помощь предназначена для лиц, воспитывающих детей в возрасте до 18 лет.

Деньги можно будет получить с сегодняшнего дня и до начала ноября текущего года в офисах ГП «Poşta Moldovei».

img19006134

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.