ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

НАБПП проводит проверки в образовательных учреждениях страны

15:33 | 07.08.2019 Категория: Общество

Кишинев, 7 августа /МОЛДПРЕС/. Национальное агентство по безопасности пищевых продуктов (НАБПП) предприняло ряд мер по предупреждению поставок некачественных продуктов в образовательные учреждения страны, передает МОЛДПРЕС.

НАБПП проводит проверки в учебных заведениях Кишинева и других населенных пунктов страны. В частности, инспекторы территориальных подразделений учреждения проверяют процесс приемки продуктов, соблюдение сроков годности и условий хранения продуктов. Наряду с этим, на пограничных постах усилен санитарно-ветеринарный контроль импортируемых продуктов питания.

Кроме того, специалисты НАБПП проводят проверки на складах поставщиков, которые обязаны соблюдать требования к условиям хранения и доставки продуктов питания для детей.

«Проверки направлены на исключение из рациона детей некачественных продуктов, представляющих опасность для их здоровья»,  - отметили источники в Национальном агентстве по безопасности пищевых продуктов.

Так НАБПП отреагировало на жалобы, поступившие в начале этой недели в президентуру Республики Молдова, о доставке в столичный детский сад партии испорченной продукции.

 

img19006161

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.