ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Число посещающих Молдову туристов растет

09:55 | 10.08.2019 Категория: Общество

Кишинев, 10 августа /МОЛДПРЕС/. Впечатления иностранных туристов, посетивших Республику Молдова, в большинстве случаев превзошли их ожидания, и около 76% посетили бы ее снова. Об этом говорится в   исследовании, проведенном компанией Magenta Consulting по инициативе Национальной ассоциации принимающего туризма Молдовы, передает МОЛДПРЕС.

По результатам исследования, которое проводится третий год подряд, "растет число туристов, которые предпочитают посещать Республику Молдова, а многие из них приезжают к нам в страну по совету наших патриотов из диаспоры".

Говоря о факторах, мотивирующих иностранных туристов отдыхать в Республике Молдова, директор Центра общественного мнения Magenta Consulting Дмитрий Слоновский объяснил, что 47% из них хотели попробовать молдавское вино, а 37% - посетить винодельни страны.

В то же время 37% опрошенных отметили, что приехали, чтобы  увидеть памятники Республики Молдова, 33% - после того, как увидели фотографии молдавской природы. Треть опрошенных хотели узнать больше о местных обычаях и традициях.

По результатам опроса, несмотря на  хорошие впечатления от Молдовы в целом,  как иностранные туристы, так и представители диаспоры недовольны инфраструктурой, доступом к информации для туристов и др.

По мнению властей, результаты "опроса туристов на границе при выезде из Республики Молдова" могут предоставить больше данных для разработки  политики в области туризма на ближайшие десять лет.

img19006241

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.