ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Дожди нанесли ущерб более чем на 75 га сельхозземель

10:28 | 10.08.2019 Категория: Общество

Кишинев, 10 августа /МОЛДПРЕС/. Около 23 гектаров яблоневых садов и 48 гектаров кукурузы в селе Стурзовка Глодянского района, а также 3,5 га садов вблизи города Единцы повреждено дождями, прошедшими за последние два дня, сообщает МОЛДПРЕС.

Как сообщили в Главной инспекции по чрезвычайным ситуациям, в результате проливных дождей, прошедших 8 и 9 августа с.г., пострадали многие населенные пункты страны. Порывы ветра повалили деревья  в    Новоаненском, Чимишлийском, Страшенском и Единецком районах. 

По данным, зарегистрированным территориальными комиссиями по чрезвычайным ситуациям, дожди и сильный ветер 8 августа сорвали 47 листов шифера с крыш двух жилых домов в селе Буздуганы, а также с крыши жилого дома в Единцах. В селе Бурланешты более 500 листов  шифера сорвано ветром с крыш нескольких зернохранилищ. Районные комиссии по чрезвычайным ситуациям продолжают работать на севере страны для оценки материального ущерба.

img19006243

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.