ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

На многих КПП на границе с Украиной - повышенный поток машин

10:48 | 10.08.2019 Категория: Общество

Кишинев, 10 августа /МОЛДПРЕС/. В некоторых пунктах пересечения границы зарегистрирован увеличенный поток транспортных средств, в результате чего движение затрудняется и увеличивается время ожидания, информирует МОЛДПРЕС.

По данным Пограничной полиции, сегодня утром с 5:30 начало увеличиваться время ожидания на КПП Паланка (более 30 минут). В направлении выезда из страны образовалась колонна примерно из 40 транспортных средств.

Четыре пограничных и таможенных органа Молдовы и Украины работают на полную мощность, увеличено число  сотрудников, открыты все полосы для таможенной проверки.

Интенсивное движение отмечается в пункте пропуска Крива, в направлении  выезда из Республики Молдова (в настоящее время там находится около 40 автомобилей). Время ожидания пересечения границы достигает часа.

Проблематично движение и через КПП Мирное. По оценкам, этот увеличенный поток будет сохраняться все утро.

В контексте сложившейся ситуации, когда многие граждане решают уехать за пределы страны, Пограничная полиция рекомендует путешественникам диверсифицировать выбор контрольно-пропускных пунктов для пересечения границы.

За последние 24 часа на КПП   зарегистрировано 72316 пересечений, из которых большее количество пересечений – 38239 – зарегистрировано в направлении выезда из Республики Молдова. Наиболее загруженные  пункты пересечения границы - Леушены и Кишиневский международный аэропорт.

img19006245

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.