ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Спасатели установят передвижные пункты оказания помощи в жаркую погоду

09:52 | 12.08.2019 Категория: Общество

Кишинев, 12 августа /МОЛДПРЕС/. Сотрудники Генерального инспектората по чрезвычайным ситуациям (ГИЧС) установят сегодня в пяти секторах столицы и в ряде районных центров передвижные пункты оказания помощи в жаркую погоду, сообщает МОЛДПРЕС.  

По данным ГИЧС, в столице передвижные пункты будут установлены вблизи Центрального рынка, на пересечении ул. Киевской и Московского проспекта, по адресам ул. Джинта Латинэ, 11, Каля Ешилор, 3 и на бульваре Дачия возле ТЦ «1000 мелочей».

Передвижные пункты оказания помощи в жаркую погоду в будние дни будут работать с 11.00 до 18.00. В этих пунктах люди могут выпить воды и укрыться от жары.

Решение об установке пунктов было принято из-за желтого кода метеоопасности, объявленного в связи с жаркой погодой. 11-14 августа синоптики прогнозируют +33+36˚С.  

По данным ГИЧС, с начала летнего сезона более 81 тыс. человек получили помощь в передвижных пунктах оказания помощи в жаркую погоду. 

img19006253

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.