ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Турецкая благотворительная компания помогает малоимущим гражданам из АТО Гагацз-Ери

15:52 | 13.08.2019 Категория: Регионы

Кишинев, 13 августа /МОЛДПРЕС/. Триста малоимущих семей из АТО Гагауз-Ери получили в понедельник, 12 августа, материальную помощь и продовольственные пакеты. Пожертвование стало возможным благодаря сотрудничеству властей автономии с руководством организации «Турецкий красный полумесяц», и было предоставлено по случаю религиозного праздника, передает МОЛДПРЕС.

Турецкая организация распределила по сто посылок каждому из трех районов Гагаузской автономии – Комрат, Чадыр-Лунга и Вулкэнешть. В отдаленных населенных пунктах распределение пакетов поддержали местные администрации

За последние четыре года организация «Турецкий красный полумесяц» оказала бесплатную социальную помощь жителям автономии, в частности из социально-уязвимой категории.

С начала текущего года, турецкий фонд провела ряд благотворительных акций в Гагаузской автономии. Ранее, турецкие партнеры предоставили гражданам из малоимущих слоев населения пакеты с продуктами первой необходимости, слуховыми аппаратами, организовали благотворительный ужин для пожилых людей и др.

img19006306

img19006306

img19006306

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.