ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Отменены налоговые льготы для азартных игр

15:16 | 15.08.2019 Категория: Экономика

Кишинев, 15 августа /МОЛДПРЕС/.  Парламент внес сегодня изменения в Налоговый кодекс  и отменил налоговые льготы для деятельности в области азартных игр. За проект по изменению налогового законодательства проголосовали 53 депутата, передает МОЛДПРЕС.

В результате изменения законодательства были аннулированы освобождения от уплаты подоходного налога на прибыль от лотерей и спортивных ставок, а также освобождения от НДС без права на вычет товаров и услуг, импортируемых в рамках проектов государственно-частного партнерства.

Также отменена норма о возмещении НДС на представляющий национальный интерес  капитальные инвестиции, осуществляемые в рамках государственно-частного партнерства, а также об аннулированнии освобождения от уплаты налога на торговые единицы и по оказанию услуг для лиц, осуществляющих деятельность, объявленную законом  деятельностю, являющейся  государственной монополией.

Законопроект одобрен в обоих чтениях на внеочередной сессии законодательного форума, которая проходит 12-16 августа.

img19006412

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.