ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В Молдове разрешат сжигать мусор

18:51 | 15.08.2019 Категория: Общество

Кишинев, 15 августа /МОЛДПРЕС/. Сжигание и утилизация отходов на территории Республики Молдова будет осуществляться в строго контролируемых условиях. Соответствующий законопроект принят сегодня парламентом, передает МОЛДПРЕС.

Согласно проекту, размещение  установок по сжиганию отходов на территории нашей страны будет строго регулироваться, а их проектирование, строительство и эксплуатация будут осуществляться в соответствии со строительными  нормами   и на основании разрешительных   актов в области окружающей среды, установленных законодательством.

Сжигание и утилизация  отходов будут разрешены только на объектах, получивших разрешение Агентства  окружающей среды. Кроме того, законодательные поправки предусматривают, что выбросы в воздух и воду от установок   по сжиганию отходов не превышают предельных уровней выбросов, предусмотренных нормативными актами.  

Кроме того, на территории Республики Молдова будет запрещено сжигание и утилизация изношенных, целых шин и их частей.

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.