ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Предприниматели севера Молдовы получат гранты от Чехии

12:16 | 17.08.2019 Категория: Регионы

Кишинев, 17 августа /МОЛДПРЕС/. Пять мелких предпринимателей севера Молдовы получат финансовую поддержку от Чешского агентства по развитию. Она оказывается в рамках проекта "Новый импульс для развития бизнеса в Регионе развития "Север" Республики Молдова", внедряемого АРР "Север" в партнерстве с организацией "People in Need Moldova" и Общественным объединением "Pro Cooperare Regională", сообщает МОЛДПРЕС.

В течение июня-августа резиденты Единецкого промышленного парка прослушали серию тренингов по моделированию Lean Canvas, что позволит им развивать свой бизнес. В конце тренинга был организован конкурс проектных идей для 19 участвовавших в тренинге предпринимателей. Пять победителей были отобраны и награждены на этой неделе в Единцах. Они получат гранты на сумму до трех тысяч евро.

На церемонии вручения сертификатов на получение грантов партнеры проекта "Новый импульс для развития бизнеса в Регионе развития "Север" Республики Молдова" отметили вклад малых предпринимателей региона в социально-экономическое развитие и продвижение инновационного духа в предпринимательской деятельности, а также пожелали успеха в развитии бизнеса.

Региональный директор "People in Need Moldova" Сильвия Биченко поздравила победителей и призвала других предпринимателей участвовать в других учебных программах и конкурсах малых грантов. Она уточнила, что победители конкурса должны внести дополнительно 30% от суммы полученного гранта, деньги предстоит освоить до конца года.

Проект "Новый импульс для развития бизнеса в Регионе развития "Север" Республики Молдова" внедряется в 2017-2019 гг. Благодаря этому партнерству в бизнес-инкубаторах в Сороках и Сынджерей, а также в Бельцком государственном университете им. Алеку Руссо будут созданы более благоприятные условия для поддержки стартапов и внедрения инноваций малыми и средними предприятиями в Региона развития "Север".  

img19006484

img19006484

img19006484

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.