ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

На Кишиневском железнодорожном вокзале открылось бюро учета иностранцев

13:21 | 17.08.2019 Категория: Общество

Кишинев, 17 августа /МОЛДПРЕС/.  Новый офис регистрации иностранцев Бюро по миграции и убежищу открылось на Кишиневском железнодорожном вокзале. Церемония открытия прошла вчера вечером по прибытии поезда «Одесса–Кишинев», передает МОЛДПРЕС.

Услугами нового офиса смогут воспользоваться иностранные граждане, въезжающие и выезжающие из Республики Молдова на пассажирских поездах, проходящих через Приднестровский регион. В настоящее время существует два таких направления: Одесса–Кишинев и Москва–Кишинев.

По данным Бюро миграции и убежища, в первый день работы нового бюро в нашу страну из Одессы прибыли 20 иностранных граждан из пяти стран.

Присутствовавший на мероприятии вице-премьер, министр внутренних дел Андрей Нэстасе подчеркнул, что новый офис облегчит процедуру регистрации иностранцев, которые  освобождаются от необходимости идти дальше в компетентные органы для легализации своего пребывания в Республике Молдова.

В течение одного года в аналогичных офисах, действующих на автомагистралях, проходящих через Приднестровский регион, взяты на учет около 70 тысяч иностранцев.

img19006489

img19006489

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.