ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Женщины могут получить гранты до 165 тыс. леев на развитие своего бизнеса

09:55 | 21.08.2019 Категория: Экономика

Кишинев, 21 августа /МОЛДПРЕС/. Женщины могут получить гранты на сумму до 165 тыс. леев на развитие своего бизнеса. Организация по развитию малых и средних предприятий (ODIMM) начала четвертый конкурс проектов в рамках II составляющей Пилотной программы «Женщины в бизнесе» (PFA), передает МОЛДПРЕС.

Как уточнили в ODIMM, в конкурсе могут участвовать женщины, управляющие компанией, созданной за последние 24 месяца, в частности в сельской местности. Документы можно подавать онлайн до 20 сентября.

Победители четвертого конкурса получат безвозмездный грант в размере до 165 тыс. леев, эти деньги предложены из госбюджета и со стороны ЕС. Из общей суммы 110 тыс. леев направлены на инвестиции в приобретение оборудования и программного обеспечения, а оставшиеся 55 тыс. леев - на услуги по развитию бизнеса: исследования, обучение и продвижение.

До настоящего времени 282 инвестиционных проекта получили грантовое финансирование в рамках трех конкурсов программы.

Рассчитанная на три года Пилотная программа «Женщины в бизнесе» стартовала осенью 2016 года. Она призвана продвигать экономические и социальные возможности в сельских районах путем сокращения неравенства полов, роста и развития бизнеса, изменения инновационного восприятия, расширения доступа к ресурсам, услугам и современным технологиям.

img19006572

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.