ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Республика Молдова и Канада будут сотрудничать в сфере взаимной защиты инвестиций

10:33 | 22.08.2019 Категория: Экономика

Кишинев, 22 августа /МОЛДПРЕС/. Республика Молдова и Канада будут сотрудничать в сфере взаимной защиты инвестиций. Закон о ратификации соответствующего соглашения, подписанного между правительствами двух государств, а также указ президент о его промульгации, будут опубликованы завтра в "Официальном мониторе Республики Молдова", передает МОЛДПРЕС.

Соглашение между правительством Республики Молдова и правительством Канады о взаимном продвижении и защите инвестиций было подписано 12 июня 2018 года в Оттаве. Документ вступит в силу после получения уведомления сторон о выполнении необходимых внутренних процедур в этом отношении, и будет действителен в течение 15 лет.

Соглашение предусматривает, в частности, условия продвижения и взаимной защиты инвестиций и способы урегулирования споров.

Документ направлен на укрепление взаимовыгодных экономических и инвестиционных отношений, создание условий для осуществления инвестиционной деятельности экономических агентов обеих стран и регулирование торгово-экономических отношений.

До настоящего времени у Молдовы с Канадой такого договора  не было.

img19006607

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.