ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В МИДЕИ обсудили повестку дня евроинтеграции

17:42 | 29.08.2019 Категория: Официальные

Кишинев, 29 августа /МОЛДПРЕС/. Подготовка к заседанию Совета по ассоциации Республики Молдова с Европейским союзом, а также помощь ЕС в процессе внедрения положений Соглашения об ассоциации и связанные с ним реформы обсуждались сегодня на встрече министра иностранных дел и европейской интеграции Республики Молдова Николая Попеску с главой делегации Европейского союза в Молдове Петером Михалко, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на Управление по СМИ и связям с общественностью МИДЕИ.

В ходе встречи Николай Попеску отметил, что заседание Совета по ассоциации РМ-ЕС является самым важным событием дипломатической повестки дня и будет первым после возобновления отношений с ЕС.

На заседании будут сделаны первые выводы о достижениях Молдовы в процессе евроинтеграции с момента возобновления полноценного и активного диалога с Брюсселем. «Внедряя наши обязательства перед ЕС и собственными гражданами, мы хотим построить Европу у нас дома», - подчеркнул министр Попеску.

Стороны также отметили, что отношения между Кишиневом и Брюсселем активизируются, а это принесет конкретную выгоду молдавским гражданам.

 

img19006788

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.