ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

ЦИК создал окружные избирательные советы второго уровня

12:32 | 30.08.2019 Категория: Политика

Кишинев, 30 августа /МОЛДПРЕС/. Центральная избирательная комиссия (ЦИК) на сегодняшнем заседании  приняла решение создать 35 окружных избирательных советов второго уровня для всеобщих местных выборов 20 октября 2019 года, передает МОЛДПРЕС.   

 Согласно закону, советы состоят из нечетного числа членов, не менее 7 и не более 11 человек, из которых не менее трех человек с высшим юридическим образованием или с образованием в области госуправления.

 Члены избирательных органов должны, в свою очередь, избрать тайным голосованием председателя, вице-председателя и секретаря. После этой процедуры советы обнародуют информацию о месте, дате и времени получения регистрационных документов в качестве конкурента на выборах.

Кроме того, ЦИК постановил, что до 14 сентября с. г. избирательные советы создадут избирательные участки, а до 24 сентября будут созданы избирательные бюро участков для голосования.

В результате местных выборов 20 октября 2019 года будут избраны 898  мэров и 11 580 местных советников.

img19006809

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.