ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

На прошлой неделе 67 жителей столицы пострадали от агрессивного поведения животных

15:40 | 02.09.2019 Категория: Общество

Кишинев, 2 сентября /МОЛДПРЕС/. На прошлой неделе 67 столичных жителей, в том числе 11 детей, пострадали от агрессивного поведения животных. Такие данные были представлены сегодня на еженедельном заседании муниципальных служб примэрии Кишинева, передает МОЛДПРЕС.

В то же время в указанный период возросло число случаев острых диарейных заболеваний, всего было зарегистрировано более 500 случаев, что примерно на 60 случаев больше, чем за аналогичный период прошлого года. Более половины пациентов - дети. Из пострадавших 262 человека были госпитализированы.

Начальник Главного управления социального обеспечения и здравоохранения Татьяна Бучарская сообщила, что за последние семь дней в мобильные палатки спасателей в столице обратились более 800 человек. Случаев солнечного удара или гиперемии не зафиксировано.

Кроме того, на минувшей неделе в Кишиневе было отмечено четыре случая заболевания корью у детей 1-2 лет.

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.