ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Отменены налоговые льготы в сфере азартных игр

10:28 | 05.09.2019 Категория: Экономика

Кишинев, 5 сентября /МОЛДПРЕС/. Закон, предусматривающий отмену налоговых льгот для сферы азартных игр, и указ главы государства о его промульгации будет опубликован в пятничном номере «Monitorul Oficial», передает МОЛДПРЕС.

Закон касается внесения изменений в Налоговый кодекс. Они предусматривают отмену освобождений от уплаты подоходного налога на выигрыши от лотерей и спортивных ставок, а также освобождений от НДС без права вычета товаров и услуг, импортируемых в рамках проектов государственно-частного партнерства.  

Также отменена норма о возмещении НДС на инвестиции (расходы) капиталов, сделанные в рамках государственно-частного партнерства национального интереса, а также об аннулировании освобождения от уплаты налога на коммерческие единицы и оказания услуг лицам, осуществляющим деятельность, объявленную законом как деятельность, являющаяся государственной монополией.  

Новый закон вступил в силу 1 сентября 2019 года, за исключением некоторых положений, например, введения налога на выигрыши, которые будут применяться с 1 января 2020 года.

img19006951

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.