ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

"Желтый код" метеоопасности в связи с гидрологической засухой продлен до 12 сентября

13:19 | 06.09.2019 Категория: Общество

Кишинев, 6 сентября /МОЛДПРЕС/.  Государственная гидрометеорологическая служба продлила до 12 сентября «желтый код» метеоопасности в связи с гидрологической засухой, передает МОЛДПРЕС.

Кроме того, до 11 сентября на всей территории страны действует «желтый код» в связи с  повышенной   пожарной опасностью  (V класс)  природного характера для лесных полос и сельскохозяйственных культур.

В связи с засухой в стране Главная инспекция по чрезвычайным ситуациям призывает соблюдать правила пожарной безопасности: не поджигать сухую растительность и бытовые отходы, не разводить костры и не поджигать стерню. В случае пожаров, даже незначительных возгораний, звонить по номеру 112.

В то же время если вблизи лесов или прилегающих территорий будут наблюдаться необычные ситуации, специалисты агентства «Молдсилва» просят население звонить на горячую линию 022 211 311.

img19006994

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.