ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Госсекретарь Франции по европейским делам посетит Кишинев

09:31 | 10.09.2019 Категория: Политика

Кишинев, 10 сентября /МОЛДПРЕС/. Госсекретарь Франции по европейским делам Амели де Монтшален посетит Кишинев 12-13 сентября, передает МОЛДПРЕС.

Она встретится с президентом Республики Молдова Игорем Додоном, премьер-министром Майей Санду, вице-спикером парламента, министром иностранных дел и европейской интеграции Николаем Попеску. Кроме того, французский чиновник проведет дискуссии с главой парламентской фракции Демократической партии Думитру Дьяковым, а также с представителями гражданского общества.

«Во время своего визита Амели де Моншален подчеркнет полную поддержку Францией обязательств Европейского союза по Молдове. Она выразит поддержку молдавских властей в их усилиях по выполнению Соглашения об ассоциации между ЕС и Молдовой, а именно: в борьбе с коррупцией, установлении верховенства закона и независимости правосудия. Госсекретарь выразит желание французских властей придать новый импульс отношениям Франции и Республики Молдова», - говорится в пресс-релизе посольства Франции в нашей стране.

В Кишиневе французский чиновник также встретится с франкоязычными студентами главных вузов нашей страны, чтобы обсудить отношения между ЕС-РМ и молдавско-французские связи.

img19007068

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.