ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В МИДЕИ прошло заседание Национального комитета по борьбе с торговлей людьми

16:54 | 10.09.2019 Категория: Официальные

Кишинев, 10 сентября /МОЛДПРЕС/. Достижения в области борьбы с торговлей людьми за I полугодие 2019 года, а также недочёты и задачи на ближайшее время обсуждались на заседании Национального комитета по борьбе с торговлей людьми, которое прошло под председательством министра иностранных дел и европейской интеграции Николае Попеску, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу МИДЕИ.

На заседании были заслушаны доклады, представленные Центром по борьбе с торговлей людьми, Генеральной прокуратурой, Министерством здравоохранения, труда и социальной защиты, а также Управлением постоянных секретариатов  о нынешней ситуации в Республике Молдова и достижениях в области борьбы с торговлей людьми за I полугодие 2019 года, были отмечены недостатки, а также  задачи на ближайшее время.

Глава МИДЕИ отметил, что усилия, предпринимаемые Республикой Молдова в борьбе с торговлей людьми, получают оценку  международного сообщества. Он напомнил в этой связи  об отчете Государственного департамента США (Trafficking in Persons Report, TIP) и о месте Республики Молдова в рейтинге стран по ситуации в области  борьбы с торговлей людьми в 2018 и 2019 годах.

В мероприятии приняли участие представители центральных органов власти, международные партнеры и члены профильных неправительственных организаций.

img19007094

img19007094

img19007094

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.