ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Национальный день вина в 2019 году пройдет в расширенном формате

13:07 | 12.09.2019 Категория: Общество

Кишинев, 12 сентября /МОЛДПРЕС/. Национальный день вина в 2019 году пройдет в расширенном формате, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на Министерство сельского хозяйства, регионального развития и окружающей среды.

Даты проведения мероприятия остаются неизменными – в первые выходные октября, 5 и 6 числа, а за неделю до начала праздника винодельни страны откроют свои двери для гостей и будут принимать их с 28 сентября по 13 октября.

Впервые, 5 и 6 октября, винный городок выйдет за пределы площади Великого Национального собрания, охватит сквер Кафедрального собора Рождества Христова, где разместится Винная школа и Крестьянский двор.

Дегустировать вина можно будет по регионам, а стенды более 65 виноделен будут расположены согласно карте.  

На сцене, установленной на пешеходной улице Е.Доги, выступят отечественные и зарубежные артисты: группа "Via DACA", Паша Парфени, группа "Tharmis", Lupii&Calancea Band, Dj Marcus Lower, LUIKU(Украина), Viţa De Vie (Румыния), Niko de Transilvania (Румыния).

Посетители Национального дня вина смогут, как и в предыдущие годы, приобрести буклет дегустатора с информацией о винодельнях, 12 талончиками для дегустаций, программой мероприятий, скидками на винные туры, рекламными материалами, а также билетами на проезд в общественном транспорте.

И в этом году на празднике будут использоваться только безвредные для окружающей среды материалы.

Национальный день вина приобретает международные масштабы. Второй год подряд День молдавского вина отметят и в коммуне Снагов в Румынии. В мероприятии примут участие 26 виноделов из нашей страны. День молдавского вина отметят и в Яссах 21 - 22 сентября, а также в Бая-Маре 28 и 29 сентября. Начался День молдавского вина в Беларуси, где он состоялся в минувшие выходные.

img19007159

img19007159

img19007159

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.