ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Генеральный директор Еврокомиссии по делам политики соседства и переговорам о расширении ЕС совершит на следующей неделе визит в Кишинев

15:41 | 13.09.2019 Категория: Политика

Кишинев, 13 сентября /МОЛДПРЕС/.  Генеральный директор Еврокомиссии по делам политики соседства и переговорам о расширении ЕС Кристиан Даниэльссон совершит 16-17 сентября визит в Кишинев, чтобы обсудить прогресс реформ в ключевых областях Соглашения об ассоциации, передает МОЛДПРЕС.

Чиновник подтвердит обязательство ЕС оказать поддержку нашей стране на основе устойчивого внедрения реформ, отмечается в пресс-релизе для прессы.

В ходе своего визита Даниэльссон проведет встречи с премьером Майей Санду, главой государства Игорем Додоном и спикером Зинаидой Гречаной. Европейский чиновник также встретится с партнерами Международного финансового учреждения, представителями гражданского общества и бизнес-сообщества.

Программа визита также включает встречи с представителями гражданского общества для публичных дискуссий и консультаций о будущем Восточном партнерстве.

В Кишинев на следующей неделе планируется визит генерального секретаря ОБСЕ Томаса Гремингера.

img19007210

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.