ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Председатель парламента приняла участие в Республиканском фестивале этносов

13:34 | 15.09.2019 Категория: Официальные

Кишинев, 15 сентября /МОЛДПРЕС/. Председатель парламента Зинаида Гречаный приняла участие в XVIII Республиканском фестивале этносов «Единство через разнообразие», который открылся сегодня, 15 сентября, в столичном парке им. Штефана чел Маре, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу парламента.

Зинаида Гречаный посетила этнические дворы и выставки, отметив, что фестиваль является хорошим поводом для межкультурного диалога между всеми этническими группами Республики Молдова. В то же время председатель парламента считает, что мероприятие является возможностью для продвижения культуры, традиций, костюмов и блюд этнических меньшинств.

Кроме того, спикер встретилась с представителями этнокультурных организаций, присутствовавших на фестивале, также отметила разнообразие выставленных предметов и попробовала блюда этнических меньшинств.

В течение сегодняшнего дня на главной сцене фестиваля будет представлен музыкально-литературный спектакль с участием художественных коллективов этнокультурных организаций Молдовы. В этом году представлен художественный коллаж с традиционными элементами этнической культуры, в том числе язык, костюм, танец и др.

XVIII Республиканский фестиваль этносов организован Агентством межэтнических отношений в партнерстве с Координационным советом этнокультурных организаций и примэрией мун. Кишинев.

img19007239

img19007239

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.