ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Примерно двух тысяч избирательных участков будут открыты для проведения всеобщих местных выборов

12:33 | 16.09.2019 Категория: Политика

Кишинев, 16 сентября /МОЛДПРЕС/. Для проведения всеобщих местных выборов 20 октября 2019 года будут открыты 1 969 избирательных участков, передает МОЛДПРЕС.

По данным Центральной избирательной комиссии (ЦИК), большинство избирательных участков находятся в одномандатных избирательных округах №1 (мун. Кишинев), который охватывает секторы и пригороды столицы, где будет открыто 302 избирательных участка, №25  (Оргеев) – 83 участка, №35 (Унгены) и №29 (Сороки) - по 78 и 74 избирательных участка, соответственно.

С другой стороны, наименьшее количество избирательных участков будет открыто в избирательных округах №15 (Дубоссары) и №5 (Басарабяска).

20 октября, одновременно с всеобщими местными выборами, в четырех одномандатных избирательных округах будут организованы и новые парламентские выборы. В этих условиях ЦИК объявила о том, что 50 избирательных участков в одномандатном избирательном округе №17 (Ниспорены) и 27 избирательных участков из одномандатного избирательного округа №33 (Кишинэу) проведут и новые парламентские выборы. 

В то же время еще 25 избирательных участков были организованы для избирателей из населенных пунктов левобережья Днестра, мун. Бендеры и некоторых населенных пунктов района Кэушень, в одномандатном избирательном округе №48. За рубежом, в одномандатном избирательном округе №50 будут открыты 85 избирательных участков.

Избирательные бюро избирательных участков будут созданы до 24 сентября 2019 года.

 

img19007257

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.