ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

19 сентября истекает срок подачи документов для регистрации кандидатов на выборы

14:37 | 17.09.2019 Категория: Политика

Кишинев, 17 сентября /МОЛДПРЕС/. Срок подачи документов для регистрации кандидатов для участия в местных выборах истекает 19 сентября, сообщает МОЛДПРЕС.  

19 сентября - последний день, когда могут быть назначены и кандидаты по четырем одномандатным избирательным округам, где состоятся новые парламентские выборы.

По данным Центральной избирательной комиссии, в этот день также завершится деятельность инициативных групп по поддержке кандидатов в депутаты, и истечет срок, отведенный для сбора подписей.  Окружной избирательный совет в течение не более 7 дней рассмотрит все поданные документы и примет решение о регистрации или отказе в регистрации кандидатов на выборы.

Всеобщие местные выборы пройдут 20 октября этого года. Одновременно с ними в четырех одномандатных округах состоятся и новые парламентские выборы.

 

img19007306

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.