ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Более 50 отечественных компаний примут участие в выставке "Республика Молдова представляет", организованной в Яссах

10:34 | 19.09.2019 Категория: Экономика

Кишинев, 19 сентября /МОЛДПРЕС/. Более 50 отечественных компаний примут участие 20 - 22 сентября 2019 года в третьей выставке «Республика Молдова представляет», организованной в Яссах, Румыния, информирует МОЛДПРЕС.

Председатель Торгово-промышленной палаты (ТПП) Серджиу Харя заявил, что в этом году в рамках мероприятия будут представлены молдавские вина, свежий виноград, продукты питания, эфирные масла, предметы одежды и ремесла. В первый день выставки будет организован двусторонний форум Республика Молдова-Румыния «Excelență în Business». В то же время 17 отечественных виноделов представят нашу страну на мероприятии «Яссы - столица качественного вина».

«Выставку «Республика Молдова представляет» ждут с большим нетерпением в Румынии. Мы были один раз в Плоештах, два раза в Брашове, в третий раз находимся в Яссах, а через неделю мы будем представлять свои товары в городе Бая-Маре. Каждая выставка проходит с большим успехом, но самым значительным остается знакомство с магазинами молдавских компаний на территории Румынии», - сказал Сердхиу Харя.

В пяти выставках, организованных ранее в Яссах, Брашове и Поешть участвовали примерно 500 компаний, было подписано более 100 договоров о сотрудничестве по экспорту сухофруктов, фруктов в шоколаде, вин.

Выставка организована Торгово-промышленной палатой Республики Молдова при поддержке мэрии города Яссы, двусторонней Торгово-промышленной палаты Республика Молдова-Румыния, Национального бюро винограда и вина, сети европейских предприятий и Торгово-промышленной палаты Яссы.

 

 

img19007363

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.